Мангер созывает внеочередную сессию Херсонского облсовета

4 года назад 0

На среду, 18 марта, планируется внеочередная сессия Херсонского областного совета. Вопрос самое главное — выделение средств на оборудование и средства для борьбы с коронавирусом.

Об этом на своей странице в facebook сообщил глава Херсонского областного совета Владислав Мангер.

— Знаю, все вы сейчас ждете от власти конкретной официальной информации. Обещаю, что буду с вами исключительно честным. Видел в интернете вброс о том, что якобы в Херсонской уже зафиксировано около десятка больных. Это не так. Несколько человек находятся в изоляции — все они приехали из-за границы, и все с симптомами, похожими на те, что определяются при коронавируса. Подтвержденных лабораторно данных нет.

Все возможные меры безопасности приняты. ОДНАКО.

Я из тех, кто предпочитает перестраховаться, чем потом сожалеть об упущенной возможности. Поэтому:

1. Сессия облсовета пройдет в закрытом режиме. Смотрите трансляцию. Прошу журналистов отнестись к этому с должным пониманием.

2. Распорядился сотрудникам аппарата облсовета максимально сократить общение и передвижение по городу. А после сессии переводим работу облсовета в дистанционный режим. То же настоятельно рекомендую сделать и вам. Инфекция распространяется с ужасающей скоростью. Мойте руки, не прикасайтесь лицо, используйте перчатки, укрепляйте иммунитет и больше находитесь на воздухе, не стесняйтесь делать замечания, если человек рядом ведет себя опрометчиво. Чем меньше людей вокруг — тем для вас лучше, избегайте скопления. Мы все в зоне риска.

3. Прошу депутатов облсовета выполнить свой долг и ОБЯЗАТЕЛЬНО прибыть на внеочередную сессию 18 марта. Коллеги, это тот случай, когда мы как раз обязаны. Придерживайтесь всех (любых) мер, но придите вовремя и проголосуйте за важное.

4. Не знаю уж какими словами просить городскую власть Херсона ответить на наши попытки наладить связь. Мы махнули рукой, что горсовет не финансирует скорые помощи, которыми пользуются преимущественно горожане, заплатили сами. Но сейчас нам, херсонцам и жителям области, нужно, чтобы вы тоже включились в работу. Областное руководство принимает только те мероприятия, которые находятся в пределах наших полномочий! Прошу проявить ответственность и благоразумие.

5. Дорогие жители Херсонщины, не паникуйте. Но и не скрывайте своего самочувствия, даже если сомневаетесь, что это «тот самый» вирус. Мы вас без помощи не оставим — вот в этом можете быть абсолютно уверены,  — сообщил Мангер.