Медики в Херсоне работают на пределе. Многие говорят: нам проще уволиться чем в таком режиме работать, — вице-мэр Херсона

3 года назад 0

И. о. зама мэра Херсона Роман Головня просит херсонцев с уважением относиться к медикам, которые из-за эпидемии коронавируса очень загружены. Говорит, если они будут увольняться – это будет катастрофа.
 
Об этом Головня рассказал сегодня, 13 октября на брифинге во дворе мэрии:

«Сегодня мы вели разговор о госпитале ветеранов войны – там нет реально физически работников, нужно их искать, чтобы они пришли работать.
  
Откровенно вам скажу – люди устали, поэтому я хотел бы призвать всех к взаимопониманию, чтобы люди не поднимали лишней паники, претензийности.

Многие люди (медики – ред.) говорят: нам проще уволиться (и пишут заявления на увольнение), чем в таком режиме работать. Хоть есть там доплаты, нет доплат… На первичном звене, например, сейчас нет доплат. Мы ставим вопрос, чтобы их поддержать, и эту доплату сделать.

Так же нагрузки в отделениях – вы представьте, если больница загружена из 100% на 95%?

Причем, это – тяжелые больные. Он реально сейчас не нуждается в кислороде, а через 10 минут уже нужно везти в реанимацию».
 
Головня сказал, что поставил вопрос перед депутатами гор совета Херсона, мэром, чтобы предусмотреть доплаты в первичном звене, поддержав в этих условиях медиков.

t.ks.ua