На Херсонщине отменили Снегурочку

2 года назад 0

С 18 декабря в урочище Ближние Карабаи у города Олешки на Херсонщине открывает двери для посетителей резиденция Деда Мороза.
Правда, с этого года он будет принимать гостей без своей любимой внучки Снегурочки. Ее заменят более «европейские» персонажи – эльфы и герои популярных мультфильмов. А вот миссию Деда Мороза, как и в прошлые праздники, мужественно принял на себя актер Херсонского областного академического музыкально-драматического театра Антон Лысенко.
Генеральный директор муздрамтеатра Александр Книга говорит, что новогодняя резиденция у детворы пользуется огромной популярностью. Уже сейчас экскурсии сюда «расписаны» до 5 января.
Причем, приехать к Деду Морозу хочет ребятня не только из Херсонской и соседней Николаевской области, но даже с Одесщины и Запорожья! Каждому из юных друзей Деда Мороза вручат новогодний подарок – мягкую игрушку в виде тигра (ведь 2022-й по восточному календарю является годом Голубого Водяного Тигра). Целую партию таких презентов уже заказали одной из херсонских фирм.
Сергей ЯНОВСКИЙ