На Херсонщине полицейские изъяли около 40 килограммов пиротехники сомнительного качества

3 года назад 0

Накануне новогодних праздников граждане, особенно подростки, массово покупают пиротехнические изделия, не задумываясь над их качеством и законностью продажи. А использование некачественной или просроченной пиротехники, несоблюдение правил безопасности может привести к несчастным случаям и пожаров. Поэтому, полиция Херсонщины начала проверки по реализации пиротехнических средств, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Как рассказал заместитель начальника управления превентивной деятельности областного главка полиции Ярослав Шанько, так сегодня мобильная группа из числа участковых офицеров и инспекторов разрешительной системы вблизи продовольственного рынка «Жилпоселок» в г.. Олешки увидела машину, на капоте и крыше которой были разложены пиротехнические средства. Владельцем продукции оказался 27-летний местный житель.
Каких-либо документов, подтверждающих сертифицировано изготовления петард и фейерверков, у мужчины не было. Поэтому в отношении правонарушителя полицейские составили административный протокол по ч.2 ст.160 КУоАП, а около 40 кг пиротехники изъяли. Админматериал и изъято будут направлены в суд. За совершенное правонарушение мужчине придется заплатить штраф, а продукция будет конфискована. Еще один правонарушитель также обнаружили и полицейские Чаплинское отделение полиции. Гражданина ждут те же санкции.