На Херсонщине военные провели учебные стрельбы

2 года назад 0

На одном из полигонов группировки войск "Юг", подчиненной Командованию объединенных сил Вооруженных Сил Украины, проведены занятия по огневой подготовке. Офицеры и солдаты сводной роты смогли повысить свои профессиональные знания на шести учебных местах.

Как сообщает служба связей с общественностью группировки войск "Юг", после выполнения нормативов по огневой подготовке личный состав произвел выстрелы из личного оружия с прицеливанием бинокулярным способом.
– Его особенность состоит в том, что прицеливание по мишеням осуществляется с помощью двух открытых глаз – это относительно новый вид стрельбы, распространенный во многих странах-членах НАТО,  – отметил офицер штаба группировки войск «Юг».

На занятиях личный состав также усовершенствовал свои навыки по оказанию первой домедицинской помощи и отрабатывал действия при эвакуации раненых с поля боя.
Инструкторами на учебных местах были воины-разведчики, имеющие большой боевой опыт, приобретенный при выполнении задач во время проведения антитеррористической операции и операции Объединенных сил.