На Херсонщине заработали горячие телефонные линии по вопросам карантина

4 года назад 0

В Херсонской области стартовали горячие телефонные линии для женщин и мужчин, которые попали в сложные жизненные обстоятельства в связи с карантином, находятся в ситуациях домашнего насилия.

с 15 апреля в Херсонской области начали работу телефонные горячие линии для консультирования по юридическим и социальным вопросам, психологической поддержки женщин и мужчин, которые попали в сложные жизненные обстоятельства в связи с карантином, находятся в ситуациях домашнего насилия и другие уязвимые группы женщин и их семьи.

Работа телефонных горячих линий будет осуществляться с 15 апреля по 15 июля 2020 года, с целью снижения социальной напряженности и предоставления жителям, которые попадают в сложные жизненные ситуации, в первую очередь связанные с насилием, практической информации, что делать и куда обращаться при обнаружении угрозы или проблемы. Консультации будут оказывать опытные психологи и юристы.

Деятельность телефонных горячих линий в Херсонской области солидарными действиями неформального партнерства женских организаций в Херсонской области на вызовы пандемии COVID19:

? Общественная организация «Общественный центр« Новая генерация », Херсон
? Общественная организация Херсонский областной центр «Успешная женщина» м. Херсон
? Благотворительная организация Фонд общины города Голая Пристань «Святая Ольга»
? Общественная организация «Все свои», г.. Скадовск
? Общественная организация «Информационный правозащитный центр« Эдельвейс », пгт Чаплынка
? Общественная организация «Перспектива», г.. Новая Каховка
? Общественная организация «Информационный ресурсный центр« Правовое пространство »м. Херсон
• Благотворительная организация "Фонд милосердия и здоровья" м. Херсон

Неформальное партнерство поддержано на базе Межрегионального ресурсного центра по развитию потенциала женских организаций, созданный общественной организацией «Общественный центр «Новая генерация» в рамках проекта «Женщины Украины: привлеченные, способные, несокрушимые», который внедряется организацией Пакт при финансовой поддержке Правительства Канады, предоставленной Министерством иностранных дел Канады.
Полина Светлова