OLX угодил в языковой скандал

4 года назад 0

Одна из крупнейших платформ онлайн-объявлений угодила в языковой скандал. Пользователи жалуются, что несмотря на выставленный украинский язык интерфейса, сервисные сообщения все равно приходят на русском.

О проблеме на своей страничке в соцсетях написал кандидат в языковые омбудсмены Святослав Литынский.

  "Уважаемые OLX Украина. Не могли бы вы исправить ошибки в вашем программном обеспечении. Интерфейс программы у меня украинский, а письма ошибочно приходят на иностранном", –  пишет Литынский.Под постом в соцсети сразу же начали появляться пользователи с аналогичными проблемами. По их заверениям, они уже давно обращались к онлайн-площадке с призывами исправить проблему, но тщетно.После шквала негодования компания все же отреагировала на заявления пользователей. По словам Литынского, в OLX Украина ему сообщили, что планируют исправить проблему в первой половине июля, а с отделом тестирования была проведена беседа о недопустимости данных ошибок.

Отметим, в течение ближайших пары недель должен решиться вопрос с утверждением в Кабмине уполномоченного по защите государственного языка ("языкового омбудсмена"). Министерство культуры и информационной политики предлагает на эту должность Литынского.

UBR.ua