Получи до 3000 долларов на реализацию своего инновационного проекта!

2 года назад 0

Получи до 3000 долларов на реализацию своего инновационного проекта!

Инициатива "Банк Молодежных Инноваций — Youth Innovations Bank" стартует в Запорожской и Херсонской областях и ищет и неравнодушную молодежь, которая хочет и может менять жизнь своего общества!

Организаторы предлагают:
Определи проблему, которую ты хочешь решить, собирай команду единомышленников, подавай заявку на участие в программе, составь свой инновационный проект и получи до 3000 долларов на его реализацию!

Идеальный проект:
Решает конкретную проблему твоего общества, улучшает жизнь его жителей.
Имеет инновационную составляющую – использует современные технологии или подходы к решению проблемы, которые раньше никто не применял.
Соответствует хотя бы одной из ключевых целей развития тысячелетия.
Может быть реализован в течение 3 месяцев.

Требования к команде:
Состоит из 2-5 человек.
Представляет одну территориальную общину, потому что иначе вам будет сложно реализовывать общий проект.
Возраст участников – от 14 до 35 лет.
Хотя бы один участник команды представляет юридическое лицо – общественную организацию, коммунальное учреждение, компанию, инициативную группу и т.д. Это необходимое условие для получения финансирования.
Имеет общее видение выбранной проблемы и пути ее решения, будет участвовать во всех мероприятиях, запланированных в рамках инициативы «Банк Молодежных Инноваций — Youth Innovations Bank» и реализации проекта.

Все заинтересованные должны пройти двухдневную онлайн-сессию "От идеи — к переменам", где они узнают :

Как определить и исследовать актуальные проблемы своего общества.
Что такое инновационный подход к решению проблем общества и зачем он нужен.
Каким будет влияние твоего инновационного проекта на общину и Украину в целом?

Команды, которые представят лучшие идеи, смогут принять участие в основной части программы, пройти курс обучения, отшлифовать свои проекты и, под руководством менторов, пройти весь путь от мечты к реализации собственного проекта.

Подробности по ссылке

Дедлайн подачи заявок к участию в интенсивной онлайн-сессии по инновациям "От идеи — к изменениям" — 7 февраля 2022 г.

Программу ООН по восстановлению и развитию мира реализуют четыре агентства ООН: Программа развития ООН (ПРООН), Структура ООН по гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин (ООН Женщины), Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО).

Программа поддерживается двенадцатью международными партнерами: Европейским Союзом (ЕС), Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), Посольством США в Украине, а также правительствами Дании, Канады, Нидерландов, Германии, Норвегии, Польши, Швейцарии, Швеции и Японии.

Исполнительный партнер: общественная организация "Совет Женщин Донбасса".