Председатель Каховского райсовета не пустила на сессию журналиста

4 года назад 0

Председатель Каховского районной совета (Херсонская область) Татьяна Тертычная не пустила на сессию журналиста газеты "Каховская заря" Сергея Макогона.

Об этом он рассказал представителю ИМИ в Херсонской области.

"В 8 утра я пришел на заседание депутатских комиссий в здании РБК им Фрунзе. Зашел почти без проблем. Сначала спросили, кто я и зачем, но тут же и пропустили. После комиссии, в 8:40 я вышел на улицу, поговорил по телефону при входе уже стояла Татьяна Тертычная. Когда я пытался вернуться в здание, она меня не пустила ", — рассказал он.

По словам журналиста, председатель райсовета "ссылалась на какое-то решение комиссии по чрезвычайным ситуациям".

"Также она мне сообщила, что сессия проводится в закрытом режиме и впускают туда по списку. Также добавила, что все это согласовано с полицией и прокуратурой", — рассказал Сергей.

Ранее в Facebook каховский журналист Олег Батурин сообщил, что его тоже не пускали на сессию, ссылаясь на решение той же комиссии, однако впоследствии пустили.

"Я предложил вызвать полицию, чтобы вывести меня из зала, или вызвать 102 самому, чтобы мне не мешали выполнять прямые профессиональные обязанности. Это было в присутствии начальника Каховского отдела полиции. Депутат райсовета Валерий Салтыков предложил третий вариант — пропустить меня на балкон. на том и остановились " , — написал журналист.

Мост