Речной транспорт в Херсоне заработает 30 мая при условии соблюдения санитарных норм

4 года назад 0

По количеству мест для сидения с использованием средств индивидуальной защиты — дачные перевозки в Херсоне речным и наземным транспортом могут стартовать 30 мая в этих условиях.

Дачные перевозки в Херсоне речным и наземным транспортом могут позволить, рассказал Херсонский городской председатель Владимир Миколаенко:

"Мы реально понимаем, что выполнение условий Кабмина только чтобы были сидячие места, это будет очень сложно, потому что эти люди будут, ну я же видел как там десятки-десятки-сотни людей стоять. Относительно наземного транспорта, если мы говорим о катера, то там это соответствует действительности. Они займут места и поедут, но главное требование — маски, перчатки. Так же к кассиров — санитарный барьер, маски, перчатки ".

Отдельная тема, по словам Владимира Миколаенко, перевозки категории пассажиров 60+. Ведь Кабмин рекомендует этим граждан самоизолироваться.

"Я думаю, что можем, но это мое мнение, что мы даем возможность этим гражданам самоизолироваться на дачном участке. Я думаю, там лучшая самоизоляция в них будет. Они поедут и ранее чем за 2 недели не вернутся" , — добавил мэр.

Выйдут катера на рейсы — должны окончательно решить 28 мая на внеочередном заседании исполнительного комитета городского совета. Также в этот день планируют обсудить вопрос возврата льгот в городском транспорте.UA:Херсон