Старт заявок на дотации за мелиорированные земли

2 года назад 0

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины с 22 ноября начинает прием документов на получение государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям, которые используют мелиорированные земли.

Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и напоминает, что указанная поддержка будет предоставляться в виде бюджетной дотации на безвозвратной основе в размере до 25% стоимости расходов (без учета НДС), осуществленных в соответствии с утвержденной в установленном порядке проектной документацией.

Размер поддержки составит не больше: 7500 грн. на 1 га обрабатываемых угодий для орошения дождеванием (без учета стоимости поливной техники), 19500 грн/га – для обрабатываемых угодий дождеванием (с учетом стоимости поливной техники) и 18750 грн/га – обрабатываемых угодий для капельного орошения.

Поддержка предоставляется для «реконструкции существующих и/или строительства новых систем за введенные в эксплуатацию внутрихозяйственные оросительные системы с использованием орошения дождеванием (материалы, средства, дождевальная техника, каналы, трубопроводы низшего уровня, другая запорная арматура) или капельного орошения (материалы, средства) период с 1 ноября предыдущего года по 31 октября 2021 года».

Также в сообщении приведен перечень документов, которые будут приниматься в электронном и бумажном виде ежедневно с 11:00 до 12:00 с 22 по 26 ноября и с 29 по 30 ноября 2021 года.

Анатолий НИКОЛАЕВ.

newday.kherson.ua