В бассейне ХГУ херсонские журналисты составляли зачет по плаванию

3 года назад 0

Сегодня, 3 марта, в современном бассейне Херсонского государственного университета состоялся II турнир по плаванию для представителей национальных и региональных СМИ. Уже второй раз «акулы пера» доказывали, что умеют хорошо держаться как на воде, так и в море информации.
За звание чемпионов боролись 9 участников, которые разделились на две команды — юношей и девушек. Некоторые присоединился впервые, а некоторые уже был участником турнира, который проходил летом в прошлом году. По условиям соревнований участники должны преодолевали дистанцию 50 метров вольным стилем. Болеть за своих коллег пришли более 30 представителей СМИ. Победители получили призы от ректора ХГУ Александра Спиваковского.
По результатам турнира среди девушек пальму первенства получила Ксения Вичкитова (Кавун.city) II место — Дарья Котельникова (телеканал «ВТВ Плюс»); III место — Светлана Гавриленко (газета «Гривна»).

Среди юношей победителем стал Владислав Бондаренко ( «24 канал»); II — Сергей Сергеев (Пресцентр ХГУ) III — Александр Карпенко ( «Херсонская мнение»).
«Бассейн ХГУ давно стал популярным местом не только для студентов, лицеистов, спортсменов, но и для горожан. С момента открытия здесь регулярно проводятся различные чемпионаты, турниры, первенства как регионального, так и всеукраинского уровня. Технические характеристики бассейна это позволяют. И сегодняшние соревнования — своего рода экспертиза, ведь журналисты воочию посмотреть как выглядит наш спортивный комплекс. К тому же, популяризация плавания, здорового образа жизни — еще одно приоритетное направление нашего университета. Привлечение представителей СМИ к спорту — хороший пример для других. Это сигнал нашим абитуриентам, их родителям, что Херсонский государственный университет — путь к успеху », — отметил ректор ХГУ Александр Спиваковский.

Поздравил участников турнира и председатель Херсонского областного совета Александр Самойленко. «Одна из важнейших частей нашего общества действительно составляют журналисты, блоггеры и писатели. И довольно знаково, что соревнования проходят во Всемирный день писателя », — отметил Александр Самойленко. И пожелал участникам вдохновения и побед.
Удовольствие от турнира получили как организаторы, так и гости. И все выразили надежду, что такая хорошая спортивная традиция будет продолжаться.

По завершению соревнований все участники получили заслуженные награды — денежные призы, дипломы и сувениры с логотипом университета. А накануне весеннего женского праздника прекрасным женщинам вручили цветы!

 
пресс-центр ХГУ