В Херсоне дети с родителями встречали Рождество с патрульными полицейскими

2 года назад 0

Для детей открыли специально обустроенную дорожными знаками игровую площадку, где можно было изучить правила дорожного движения, прокатиться на патрульном авто, включить сирену и больше узнать о работе полицейских.

Родители с детьми фотографировались в тематической фотозоне. Также херсонцев ждали рождественские подарки – книги с обучающими играми. Татьяна пришла на праздник с семьей, ее сын выбрал подарок-книгу.

"Очень интересная книжица, смотрите какие есть задачи. Можно это все покрутить, ну мне, например, нравится. А ребенку, пожалуй, нужно будет рассказать больше дома. Здесь есть загадки", 
— говорит Татьяна.
На площади можно было примерить бронежилет и специальный шлем. Надеть противогаз решались не все. Также херсонцы могли пообщаться с полицейскими ротами ТОР. Инспектор роты Анатолий Володин рассказывает присутствующим об особенностях экипировки бойцов.

"Это бронежилет, который защищает от калибра 9/18 пистолетного патрона. Шлем защитный, защищает голову и лицо полицейского от разных предметов, камней, стекла, петард и т.д. Это палка резиновая для задержания и защиты полицейского от нападения. И противогаз с фильтром, защищает от вредных веществ, которые попадают в воздух. "Типа газа перечного, слезоточивого действия и дыма" — рассказывает инспектор роты ТОР Анатолий Володин.

Инспектор патрульной полиции Алла Ненько говорит, что работает уже более пяти лет. Раньше не могла представить, что станет полицейской, – говорит женщина. По ее словам, свою работу она любит.

"Сейчас детские каникулы, поэтому деткам обязательно рассказываем, как правильно переходить дорогу, еще и для взрослых есть локация у нас – алкоочки, для того чтобы в безопасности испытать как оно в нетрезвом состоянии управлять автомобилем. Для того, чтобы они поняли, как это опасно",  — рассказывает Анна Ненько.

По словам женщины, такую меру решили провести для того, чтобы дети могли проводить зимние каникулы безопасно.

suspilne.media