В Херсоне хотят привести в порядок подземный переход, превратившийся в свалку мусора

3 года назад 0

В районе речного порта есть подземный переход, который давно залит нечистотами и завален мусором.
В данном месте пролегают железнодорожные пути и дачникам приходится перебираться через пути, подвергаясь опасности. А ведь многие из них – люди преклонного возраста, да и с собой у них тяжелые тачки и сумки.

Жители Херсона уже в течение долгих лет пытались добиться решения проблемы с подземным переходом. По этому вопросу состоялось выездное заседание комиссии, в состав которого вошли представители управления капитального строительства Херсонского городского совета, управления транспортной дорожной инфраструктуры и связи департамента городского хозяйства Херсонского городского совета, Корабельного районного совета, АСК «Укрречфлот», АСК «Укрречпорт», МКП «Херсонский водоканал», Херсонской дирекции железнодорожных перевозок Одесской железной дороги, ГП «Херсонский морской торговый порт».

В ходе заседания комиссии рассматривалась возможность создания безопасного перехода на Одесской площади для жителей города. В итоге составлен акт и направлено решение об обращениях в «Укрзализныцю», ХМТП, «Укрречфлот» и департамент городского хозяйства Херсонского городского совета по предоставлению помощи в пределах полномочий по обеспечению беспрепятственного и безопасного перехода.
Работа в данном направлении будет продолжаться. Полина Светлова