В Херсоне полицейские провели акцию для детей «Безопасное лето»

3 года назад 0

В парке "Херсонская крепость" патрульная полиция провела акцию "Безопасное лето". Детям и их родителям напомнили, как нужно вести себя в различных ситуациях, чтобы избежать опасности, сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.

Несколько площадок организовали в парке, где были пожарная машина, патрульная, зона с дорожными знаками, для занятий спортом. Нацгвардия, Госслужба по чрезвычайным ситуациям, общество Красного креста и общественные организации присоединились к акции.
Елена Вахтель, начальница отдела связей с общественностью управления патрульной полиции в Херсонской области рассказала, что такие массовые мероприятия проводятся для того, что предотвратить травмирование на дороге, в быту и как правильно вести себя на воде.

"Общественная организация" Успешная женщина "рассказала детям о противодействии торговле людьми, детьми. Общественная организация" А что сделал ты? "Проводит мастер-класс по изготовлению ситловидбивальних брелков. Патрульная полиция рассказала о правилах дорожного движения, как себя правильно вести на дороге", 
— говорит Елена Вахтель.

От Нацгвардии здесь были военные психологи, обустроили площадку, где дети могли, объединив усилия, преодолевать препятствия.
Янина Головенко начальница службы психологического обеспечения Военной части 3056, рассказала, что с детьми создавали команду, сплачивали их, вместе рисовали и танцевали. Дети наперегонки знакомились с работой пожарного — садились в машину и примеряли форму.

Матвей Смульський, рассказал, как мечтал примерить одежду пожарного.

"Мерил каску и одежду пожарного. Нравятся пожарные, знаю, надо звонить 101" , — говорит мальчик.
"Наши специалисты проводят разъяснительные беседы по безопасного поведения на воде, обнаружения взрывоопасных предметов",  — рассказывает Игорь Демкович ведущий инспектор отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Как оказывать первую помощь и как вызвать скорую, рассказали представители общества Красного креста.
Татьяна Ларионова областная координатор по обучению первой помощи населению, говорит, что в рамках акции показали перевязочных материалы.

"Потому что дети в основном травмируют колени, царапины. Различные небольшие травмы", — говорит Татьяна Ларионова.

NatalY30