В херсонском кардиодиспансере включили отопление. До этого грелись обогревателями и одеялами

2 года назад 0

12 ноября в Херсонском областном кардиологическом диспансере включили отопление. До этого лечебное заведение оставалось без тепла.

Как похолодало, пациентам выдали дополнительные одеяла, грелись радиаторами и кондиционерами. Директор кардиологического диспансера Олег Мазуряк говорит, что после того, как стало известно, что тариф на газ увеличился до 16,8 грн, они поняли, что вовремя дать отопление не получится. В медицинском учреждении получили указание, чтобы заключать договоры с новыми компаниями, которые пойдут на сделку по этой цене.

В больнице решили подписать соглашение с "Нефтегаз Трейдинг".

"18 октября мы подали первый раз документы на регистрацию поставки газа. Ко 2-му числу получили документы на электронную почту с рекомендацией заключать договор на весь отопительный сезон. 3-го числа мы все это сделали и отправили", – говорит Олег Мазуряк.

Пока шли переговоры о заключении договора, больница не отапливалась. Учитывая, что ночью температура воздуха снизилась до минусовой, обратились в облсовет, чтобы помогли решать вопросы.

"Нам рекомендовали в облсовете обратиться в наш Херсонгаз, который был до этого у нас поставщиком. Заключили соглашение, что пока будет решаться вопрос с Нафтогазом, они запустят", — говорит Олег Мазуряк.

На территории больницы работали специалисты Херсонгаза, проверявшие счетчик. Контроллер "Херсонгаза" Лора Аварьянова приняла узел учета. Говорит, его установили, проверили, и все исправно работает.

Инженер обслуживающей котельную кардиодиспансера компании Руслан Мазманян сказал, что в течение дня проведут все необходимые работы и в больнице появится отопление.

Руслан Мазманян – инженер-наладчик ООО "Год Строй". Он уверен, что котельная будет работать на сто процентов.

Больница загружена сейчас на 68 процентов, сказал Олег Мазуряк. Из-за карантинных ограничений с пациентами общаться нельзя.

suspilne.media