В Китае количество инфицированных коронавируса достигло 70 548 человек

4 года назад 0

В Китае количество инфицированных коронавируса достигло 70 548 человек, умерли 1770.

Об этом сообщает Национальная комиссия здравоохранения страны.

Сообщается, что 2048 новых случаев зафиксировали за минувшие сутки (16 февраля). Также зарегистрировано 105 новых смертей в результате заболевания (100 в Хубэе, 3 в Хэнани и 2 в Гуандуне).

По данным Нацкомиссии, в тяжелом состоянии из-за болезни находятся – 10644 человек.

Напомним, у 40 пассажиров на круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине в порту японского города Йокогама, обнаружили коронавирус нового типа. Украинский самолет, который 19 февраля должен эвакуировать из Уханя граждан Украины, заберет оттуда и 11 иностранцев.

В Китае с декабря 2019 регистрируют случаи заболевания пневмонией, вызванной новым коронавируса (2019-nCoV). Случаи заболевания уже зарегистрированы в: Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Малайзии, Непале, РФ, Франции, Австралии, Камбоджи, Германии, Индии и ОАЭ. В Украине случаи заражения не зафиксированы.

Во Всемирной организации здравоохранения определили инфекцию, которая впервые появилась в Ухане в декабре, как штамм коронавируса, который до сих пор не наблюдался у людей. Считается, что вирус происходит от зараженных животных на рынке морепродуктов и мяса в Ухане. Среди симптомов инфекции отмечают лихорадку, кашель и нехватку воздуха. Медики также подтвердили передачу неизвестного вируса от человека к человеку.

На экстренном заседании 30 января Всемирная организация здравоохранения признала вспышка китайского коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения