В школах Херсона будут установлены фонтаны для питья воды

2 года назад 0

Об этом сообщает информационное издание "Украинский Юг".

Депутаты Херсонского городского совета на очередном заседании внесли изменения в Городскую программу «Здоровое и безопасное питание для детей» на 2021-2025 годы.

Расходы на приобретение и установку фонтанов для питья для учащихся заведений общего среднего образования предусмотрены из государственного бюджета соцэконом за софинансирование Херсонского городского совета.

Инициатива установила современные фонтанчики для питьевой воды в каждой школе Херсона за народным депутатом Украины Павлом Павлишем.

Из государственного бюджета на приобретение фонтанов для питья выделяется 1 млн. 960 тыс. грн.

«На последней встрече с директорами школ и руководством Департамента образования Херсонского городского совета говорили о том, что в Украине изменились санитарные требования и каждая школа должна быть оборудована специальными фонтанами для питья воды, которую дети могли бы употреблять. Вода в них должна соответствовать не только техническим нормам, но должна быть очищенной и не вредить здоровью детей. . Эти фонтаны для питья уже с нового года должны быть установлены во всех школах. Мы будем видеть, что наши дети потребляют качественную воду» , – прокомментировал народный депутат Украины Павел Павлиш.

Следует отметить, что данный проект реализуется согласно распоряжению КМУ «О распределении объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на реализацию программы «Состоятельная школа для лучших результатов» в 2021 году».

pivdenukraine.com.ua