Украинцам рассказали, как читать удаленные сообщения в Viber, Telegram и других мессенджерах

2 года назад 0

Владельцы смартфонов, которые работают на Android, могут в любой момент получить доступ к удаленным ранее сообщениям в любых мессенджерах. Прочитать удаленную переписку в Telegram, Viber или WhatsApp не составит труда.

Пользователям WhatsApp, Telegram, Viber и любых других приложений для общения еще в 2017 году стало известно, что мессенджеры удаляют переписку, но не защищают ее от перехвата и хранения в посторонних приложениях.

Так, если установить в смартфоне программу Past Notifications или любой другой ее аналог, а после запуска разрешить приложению доступ к системным сообщениям, то удаление переписки будет весьма условным. Программа перехватит и сохранить все сообщения мессенджеров, установленных в телефоне. А это значит, что в любой момент можно найти важную информацию, которая была удалена вместе с перепиской вами или вашим собеседником.
Не сможет программа сохранить только очень длинные сообщения, фотографии, голосовые сообщения, видеоролики.

Стоит отметить, что компания Samsung встраивает подобную возможность в систему смартфонов. В меню "Настройки" достаточно открыть раздел "Программы и уведомления" – "Историю уведомлений" — выбрать нужный мессенджер и прочитать все сообщения, включая удаленные.

biz.today.ua