Чемпионат области: «Энтузиаст» дал бой лидеру

Фото Александра Крцупицы

Кристалловцы сумели сравнять счёт с новотройчанами.

В чемпионате Херсонской области по футболу среди команд первой лиги состоялся одиннадцатый тур. Лидер турнира асканийский «Колос-ОТГ» ездил в Нововоронцовку к «Энтузиасту».

Прошлогодний чемпион Херсонщины «Колос» не смог привезти лучший свой состав, но нужно отдать должное хозяев поля. Молодая нововоронцовская команда, в которой играют местные воспитанники, дала бой гостям. И уже на 22 минуте этой встречи играющий тренер нововоронцовцев Виталий Проценко с пенальти открыл счёт. Правда, до перерыва молодой воспитанник чаплынского футбола Василий Борисов (38 минута) возобновил равновесие. А во втором тайме гости, имея много возможностей выйти вперёд, только с пенальти (55 мин.) забили мяч и вырвали победу. Отличился капитан команды колосовцев Андрей Свинцицкий. 2:1 — выигрыш «Колоса-ОТГ» и он продолжает лидировать с 21 очком.

Андрей Свинцицкий уверенно реализовал пенальти в матче с «Энтузиастом».

Преследующая лидера «Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района уступила в Каховке местной команде СК «Каховка» — 1:2 и теперь отстаёт от первого места на 6 очков.

Херсонский «Кристалл», после ничьей (2:2) с дебютировавшей чемпионата со второго круга новотироицкой «Таврией», дома принимал «Мелиоратор» из Камянки. Херсонцы таки сумели вырвать победу со счётом 4:3, хотя по ходу встречи проигрывали. «Кристалл» на третьем месте с 23 очками.

Отчаянная борьба футболистов в матче команд Нововоронцовки и Аскании-Новой.

Новотроицкая «Таврия» привезя очко из Херсона, дома разгромила каховский «Днепр» — 8:0 и уже с 4 очками после двух матчей в ближайшемп будущем имеет все шансы покинуть последнее место доставшиеся ей от чернянского «Титана».

«Колос» из Чернобаевки принимая чулаковскую «Фортуну» не смог зацепится за ничью, проиграв 0:1.