Дмитрий Бербенцев: «Сама вывеска матча выше, и выше ответственность»

5 лет назад 0

 

 Старший тренер херсонского «Продэксима-2» Дмитрий Бербенцев прокомментировал итог первого матча Первого предварительного раунда Кубка Украины, в которого его команда уступила «Рятивныку» 4:5, но сохраняет шансы на дальнейшее продвижение по сетке кубкового турнира.

 – Первый тайм проиграли из-за того, что испугались соперника. Наша проблема – психология. Ребята вышли, вроде бы настроенные, готовые играть, но боялись соперника. Первые минут 10 это явно было видно. Потом уже начали немного смелее играть. И второй тайм мне понравился. Не понравились пропущенные голы, допустили наши детские ошибки, которые мы допускаем из игры в игру в чемпионате города. Четыре гола из пяти мы получили из-за тех же самых ошибок, которые постоянно повторяются.

– Вы сказали, что ребята боялись соперника. Но ведь он достаточно хорошо знаком по матчам Открытого чемпионата Херсонской области. Что такого было, что могло напугать ваших ребят?
– Страшно было, что это все-таки не городское соревнование, а Кубок Украины. Сама вывеска матча выше, и выше ответственность. Хотя мы и говорили об этом, и успокаивали ребят, но, видимо, в силу их возраста нужно к ним стучаться и стучаться.

– Очень много было проблем у «Продэксима-2» после того, как соперник использовал длинные передачи вперед.
– Мы знали, что соперник будет играть именно так, потому что мы старались обострять игру, прессинговать соперника, и знали, что выходить из-под прессинга «Рятивнык» будет как можно проще. Работали над игрой в обороне, над игрой против столба с подстраховкой, но первые 10 минут были совсем провальные. Та установка, которая была на игру, она не выполнялась. Но когда у нас в обороне оказывались более атакующие игроки, то возникали проблемы. Столб соперника принимал мяч, находил партнеров. Когда люди попадали не на свои позиции, над чем тоже работа проводилась, то проблемы возникали.

– Между играми с «Рятивныком» всего 2 дня. Как будете строить подготовку к ответному, решающему матчу?
– Завтра будет просмотр матча, а затем тренировка с разбором ошибок. Также будет работа над стандартами, которые мы сегодня использовали на тройку. За весь первый тайм у нас прошли всего 2 стандарта – это очень мало.

Пресс-служба МФК Продэксим»