«Днепр» обыграл «Мариуполь» и завершил регулярный чемпионат на пятом месте

Сегодня, 17 марта, «Днепр» и «Мариуполь» сыграли свой заключительный матч в регулярном чемпионате УХЛ Париматч сезона 2020/21.

Первый период «Днепр» начал с достаточно быстрой заброшенной шайбы — Галеев  воспользовался ошибкой «Мариуполя» и распечатал ворота  Гафиуллина.  Далее команды выровняли свою игру, но инициативой все же больше владели игроки хозяев, не позволив «чайкам» сравнять счет на табло.

Вторую 20-минутку «Днепр» начал так же, как и первую — сначала  Швецов  удвоил преимущество своей команды, а потом  Чернышенко  в большинстве отправил в ворота гостей третью безответную шайбу.

Вернуться в игру «Мариуполь» смог только на экваторе третьего периода —  Градусов  увидел открытого партнера, отдал пас из-за ворот и  Агеев  не подвел одноклубника, прошив  Петрова.  За 6 секунд до конца третьего периода тот же Градусов  сократил отставание гостей до минимальных 3:2. Однако, на большее у команды Витера не хватило времени и финальная сирена зафиксировала счет 3:2 в пользу «Днепра».

«Днепр» — «Мариуполь» 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

Шайбы: 1:0  Галеев, 03:45;  2:0  Швецов (Панасенко, Галеев), 22:57;  3:0  Чернышенко (Каракулько, Целогородцев, больш.), 34:01;  3:1  Агеев (Градусов), 48:43;  3:2  Градусов (Костарев, Кудрин), 59:55.

Днепр: Петров (Хомутов); Декало — Сирченко, Ратушный — Белоусов, Чернышенко — Афанасьев; Целогородцев — Крысанов — Болотин, Панасенко — Галеев — Швецов, Дурдыев — Борисов — Каракулько.

Мариуполь:  Гафиуллин (Дуве); Скурихин — Пахмурин, Костарев — Зуев, Фроленко — Петрухно, Филимонов — Гуров; Чердак (К) — Карпенко (А) — Коваленко, Агеев — Кудрин — Градусов, Луговой — Мазур — Мостовой, Тимченко — Лихачёв — Зайцев. glavred