«Днепр» с хет-триком Макарова обыгрывает «Донбасс» и выходит вперёд в серии 1/2 финала

Херсонцы открыли счёт и дважды реализовали большинство в матче

В Дружковке состоялся первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором «Донбасс» принимал херсонский «Днепр».

Несмотря на то что инициатива на первых минутах встречи была за дончанами, счёт в матче открыл «Днепр». На 12-й минуте  Денис Макаров выбрасывал шайбу в сторону ворот, дабы избежать проброса, однако игровой снаряд пролетел между щитков голкипера «Донбасса»  Алексея Трифонова . Уже через две минуты хозяева выровняли цифру на табло усилиями  Виктора Туркина .

Во втором периоде ещё дважды отметился защитник "щук"  Денис Макаров , оба раза реализовав большинство «Днепра».

За 30 секунд до конца основного времени  Сергей Витер выпустил шестого полевого игрока, после чего дончане смогли отквитать одну шайбу –  Евгений Монс отправил шайбу над плечом   Александра Хомутова .

Однако игроки «Днепра» не позволили хозяевам устроить "штурм" на последних секундах встречи и довели матч до победы.

Следующий поединок команды проведут завтра, 3 сентября. Начало встречи в 18:45, прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua.

«Донбасс» — «Днепр» 2:3 (1:1; 0:2; 1:0)   Счёт в серии: 0:1
Шайбы0:1 Макаров, 11:50.  1:1 Туркин (Монс, Казаковцев), 13:44.  1:2 Макаров (Декало, Вишняков — больш.), 26:32.  1:3 Макаров (Хомутов, Вишняков — больш.), 33:40.  2:3 Монс (Сигарёв — шестой полевой), 59:51.

Донбасс : Трифонов (Дьяченко); Кобелев — Журавлёв, Кутугин — Колесниковс, Игнатенко — Пангелов-Юлдашев, Садовиков — Трандафилов; Лялька (А) — Бирюков — Коренчук (А), Монс — Туркин — Казаковцев, Шишлянников — Буценко — Сигарёв, Милёхин — Карамнов — Захаров (К).

Днепр : Хомутов (Петров); Макаров (А) — Белоусов, Дорофеев — Декало, Афанасьев (А) — Матусевич, Ратушный — Кругляков; Вишняков — Гасников — Целогородцев, Каракулько — Чернышенко — Зайцев, Янишевский — Ромащенко — Жвачкин (К), Тимченко — Брага — Абаджян.