«Энергия» теряет очки

6 лет назад 0

Все фото Александра Крупицы

В конце недели возобновился чемпионат Украины по футболу среди команд второй лиги. Были сыграны матчи третьего круга. Новокаховская «Энергия» идущая на третьем месте, принимала на своём поле николаевскую команду МФК «Николаев-2».

Начало встречи было за хозяевами. На первой минуте Грабец не попал в пустые ворота. А ещё через пару минут Вакулинский не сумел переиграть голкипера николаевцев Дмитроченко, выскочив с ним на свиданье. А вот гости на 7-й минуте удачно разыграли стандарт. Витенко подал мяч с углового в штрафную. Чаус, оказавшись против ворот, сильным ударом с левой ноги послал его в сетку.  0:1.

  Арбитр матча Людмила Тельбух была строга с мужчинами.

После этого гости удачно блокировали атаки хозяев. Лишь в конце матча энергетики имели реальные возможности сравнять счёт. Но опять здорово играл голкипер николаевцев. Он тащил мячи после ударов Рослякова, Бочака, Молочко, отбывая их в красивых прыжках, то с линии ворот, то с под перекладины. Мяч так и не затрепетал в сетке николаевских ворот. А гости, поймав хозяев на контратаке, могли увеличить счёт, но уже выручил их голкипер новокаховчан Агаларов.

  Даже неистовая поддержка болельщиков не помогла.

В итоге стартовый проигрыш «Энергии» 0:1, но она продолжает находиться на третьем месте.

Блиц-интервью с наставниками команд.

Главный тренер «Энергии» Олег Федорчук:

— Создав на старте пару опасных моментов, наши футболисты подумали, что будет лёгкая победа. Слишком легко давались игры с этим соперником вначале чемпионата. Но пропустив мяч, игроки занервничали. Много ошибались в простых ситуациях.  Соперник удачно оборонялся. В работе результат закономерен. Хотя по мастерству наша команда выше. Но недоработка в психологической подготовке игроков сказалась на результате.

Вот так бились за каждый мяч николаевцы.

Старший тренер «Николаева-2» Вячеслав Мазарати:

— Игра прошла, как мы и предполагали. Двум командам так и не удалось приспособиться к тяжёлому весеннему полю. Да ещё ветер сильно мешал. Мои ребята проявили характер. Не испугались соперника. Мы не уходили в отпуск, участвуя в зимнем чемпионе Николаевской области, став вторыми. Это дало возможность молодым футболистам лучше сыграться и сегодня показать удачную игру.