Есть первая победа «Восхода»

5 лет назад 0

Как уже сообщала наша онлайн газета «Вгору», первыми новый футбольный сезон на Украине открыли участницы чемпионата страны среди женских команд высшей лиги.

В субботу, 20 июля, первый матч состоялся в Виннице, где местная команда ЕМС «Подолье» (такое название стала носить команда ВС ДЮСШ из Винницы) принимала бронзового призёр прошлого турнира команду «Восход» из Старой Маячки, что на Херсонщине.

Винничанки дебютантки высшей лиги. Они победители первой группы первой лиги.

В первом тайме футболистки обеих команд несколько нервничали, ведь это была стартовая игра. Поэтому ни одной из них не удалось распечатать ворота соперника. А вот после перерыва сказался опыт и более высокое мастерство наших землячек. Они трижды реализовали стандарты, забив мячи после подачи угловых. Отличились Юлия Стец, Мария Несина и Наталья Алинкий. Четвёртый мяч забила Алина Свергун.

Кстати, команда «Восход» играла составом, который завоевал бронзовые медали в минувшем чемпионате. Пока новичков в команде нет. В итоге уверенная победа в стартовом поединке команды «Восход» — 4:0.

Вот краткий комментарий игры главного тренера нашей команды Романа Заева.

— На старте немного нервничали. Мы привыкли играть вторым номером, а здесь пришлось — первым. То есть идти в атаку, а не ловить соперника на контратаках. Во втором тайме всё стало на свои места. Мы удачно выполнили стандарты. В итоге победа. Что касается соперника, то команда хозяев значительно обновилась по составу, по сравнению с первой лигой. Винничанки показали себя такими зубастыми игроками. Команда ещё заявит о себе.

А очередной матч «Восход» проведёт 27 июля с командой «Ладомыр» из Владимира-Волынска, по предварительным данным в Олешках.

Результаты ещё двух матчей, состоявшихся в субботу 20 июля: «Мариупольчанка» (Мариуполь) — «Ятрань» (Берестивец) – 1:1, «Ладомыр» (Владимиро-Волынск) – «Родына» (Костополь) — 4:1.