Футбольные команды готовятся к чемпионатам

В субботу 15 июля стартует очередной чемпионат Украины по футболу среди команд второй лиги. Горностаевский «Мир» и новокаховская «Энергия» уже проверили свои обновлённые составы в первом раунде кубковых матчах Украины.

Напомним, что миряне проиграли 0:1 в дополнительное время никопольскому «Никополю», а энергетики переиграла одесскую «Реал Фарму» — 3:1. А вот симферопольской «Таврии», что базируется на Херсонщине в Бериславе, повезло. Она прошла в следующий тур без игры, так как стрийская «Скала» отказалась от участия в этом турнире. А чтобы заполнить образовавшуюся паузу тавричане провели спарринг с каховской СК «Каховкой», которая собирается участвовать в чемпионате Украины среди аматоров. «Таврия» победила – 3:0. Голы забили Масалов, Логвиненко, Жавко.

После этого каховчане вчера провели второй контрольный матч с херсонским «Кристаллом». Херсонцы тоже хотят участвовать в чемпионате страны среди аматоров. О чём известили письмом областную федерацию футбола. В Каховке интересный матч завершился победой СК «Каховки» — 2:1. Хозяева ещё в первом тайме открыли счёт (Гулевский). Но после перерыва кристалловец Глывый возобновил равновесие. И всё же Дзвонка сумел склонить чашу победы на сторону каховчан, забив решающий мяч.