Херсонские пляжницы лучшие на Украине

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

В Скадовске недёлю господствовали пляжники и пляжницы.

Здесь проходил чемпионат Украины по пляжному гандболу среди юношей и девушек 2002-03 гг. р.

В соревнования девушек за комплекты наград боролось 10 команд. Очень ровно, без единого поражения, как в групповых соревнованиях, так и в матчах плей-офф, провела все игры первая команда Херсона, сумевшая в решающем поединке за золотые медали переиграть соперниц из Броваров. Команда была составлена из учащихся ХВУФК. Тренируют их Михаил Милославский и Лариса Косенко.

В матче за третье место играла вторая команда Херсона, за которую выступали юные гандболистки 2004-05 гг. р. из ХВУФК.  Херсонки выиграв групповой турнир, уступили в полуфинале команде из Броваров. А в поединке за бронзовые медали с командой Запорожья сумели в после матчевых пенальти склонить чашу победы в свою сторону. С ними этот успех разделяют тренеры  Виктория Жосан и Екатерина Кандыбей.

Ещё одна команда с Херсонщины, сборная Скадовска (тренер Виктория Целинко) финишировала седьмой.

Сейчас сборная Украины 2000 года рождения уехала на чемпионат Европы в Сербию. В её составе шесть херсонских  гандболисток Анна Дябло, Анастасия Калыгина, Ирина Павлик, Анастасия Кальченко, Ирина Мороженко и Валерия Горенко. Тренируют эту команду Михаил и Борис Милославские.