Херсонские школьники одержали победу на Открытом Кубке Украины по контактному каратэ

2 года назад 0

В г. Николаеве, на базе Спортивного комплекса Динамо, состоялся Открытый Кубок Украины по контактному каратэ. В борьбе за кубок участвовали 350 юных спортсменов из: Херсона, Одессы, Николаева, Южноукраинска, Полтавы, Запорожья, Винницы, Черноморска, Харькова, Днепра, Киева, Львова.

В чемпионате приняли участие и 32 воспитанника кружка «Контактного каратэ» (руководитель Анатолий Абельмазов) Херсонского Центра внешкольной работы. По подсчетам судов кружковцы завоевали 16 призовых мест: 8 медалей первого сорта, 4 медали второго сорта, 4 медали третьего сорта. Спортсмены соревновались в одной версии: полноконтактные поединки.

В результате соревнований команда «Контактного каратэ» Херсонского Центра внешкольной работы Херсонского городского совета завоевали II общекомандное место среди 18 команд.

По итогам соревнований, за успешную подготовку своих воспитанников, а также за развитие контактного каратэ и его популяризацию, руководителя кружка Анатолия Абельмазова награждили отличием и благодарностью от Всеукраинского альянса контактного каратэ.