Как была близка к заветной ничей «Днепрянка»

В чемпионате Украины по гандболу среди женских команд супердиги было проведено четыре матча  седьмого тура. Херсонская «Днепрянка» играла в гостях в Ужгороде против серебряного призёра прошлого чемпионата команды «Карпаты».

В первом круге херсонки на своей площадке сумели отобрать очки, у  соперниц выиграв одну из двух встреч. Казалось, что и в гостях им улыбнётся удача. По крайней мере, так слаживалась игра с первых минут матча. Наши гандболистки всё время шли на один-два мяча впереди. Правда, ужгородки играя в роли догоняющих, сокращали разрыв или сравнивали счёт, не отпуская далеко херсонок. И лишь на последних  минутах тайма они вышли вперёд (14:13). А на перерыв ушли, уже ведя 16:13.

Казалось шансов на завоевание очков в этой встрече у «Днепрянки» становился всё меньше и меньше, так как после отдыха подопечные Михаила Милославского делали много неточных передач, срывая свои атаки. Разрыв в счёте не только сокращался, но и потихоньку увеличивался, достигая пяти мячей. На пятнадцатой минуте второй половины при счёте 24:19 херсонки сделали небольшой рывок. Разница стала в три мяча, а затем и в два (24:22). Хозяйки растерялись. А гостьи словно получив второе дыхание, дожимали соперниц. Когда до финальной сирены оставалось 9 минут 16 секунд на табло горели одинаковые цифры 24:24.

Казалось,  наши гандболистки таки дожмут хозяек и вырвут победу. Но ужгородки пришли в себя и начали тоже забивать. Они вновь имели один-два мяча в запасе. Хотя на последних минутах очутившись в меньшинстве, не только отбились от наседавших херсонок, но и забили мяч. А когда за полторы минуты до конца матча разрыв вновь был минимальный 28:27 в пользу «Карпат», наша гандболистка сыграли не обязательно грубо, и команда доигрывала матч в меньшинстве. После этого шансы даже на ничью пропали. Хозяйки забили ещё один мяч и выиграли встречу – 29:27.