Открыли сезон суперкубком

На Херсонщине официально…

С первых минут встречи «Колос» бросился вперёд и создал несколько опасных моментов. Каховчане ответили контратаками, и на 27 минуте каховчанин Юрий Комягин, получив хороший пас, обыграв защитника, послал мяч в ворота. Ещё через пять минут уже Владислав Жовко выскочив на свидание с голкипером хлебодаровцев, перебросил мяч через него и удвоил счёт. Колосовцы побежали отыгрываться и пропустили очередную контратаку. Жовко проскочил по правому флангу и пробил по воротам. Мяч проскользнул между защитниками, а вратарь не успел среагировать.

Казалось, поведя 3:0, каховчане обеспечили себе победу. Но чемпион не сдавался. За пять минут до перерыва в штрафной площадке СК «Каховки» сбили хлебодаровца. Пенальти пробивал Кирилл Маркитан. Он развёл вратаря, который бросился в левый угол, а мяч влетел в правый.

После отдыха хлебодаровцы приложили много усилий, чтобы отыграться, но спешили и грешили неточными передачами. И только под конец матча забили второй мяч. На 72 минуте колосовцы провели быструю атаку, но после удара каховскому голкиперу удалось отбить мяч. Но уже через минуту отличился Евгений Соколан, забив второй мяч. В итоге победа СК «Каховки» — 3:2 и кубок уезжает в Каховку.

И, наконец, пожелание организаторам: нужно чтобы  матч за суперкубок проходил ежегодно сразу же после окончания чемпионата области. Тогда уже будут известны обладатель кубка и чемпион Херсонщины. И они в этом матче будут представлены теми футболистами, которые и выиграли эти турниры, а не так как случилось в этом розыгрыше. Команды составили сборные из футболистов, многие из которых вообще не играли в кубке и чемпионате области за эти коллективы, а выступают за другие команды.