«Сокол» в овертайме вырвал победу у «Днепра»

Дубль Рубана принеспобеду "пернатым"
4 марта, в Киеве состоялся заключительный поединок 39-го тура УХЛ Париматч, в котором «Сокол» принимал «Днепр».

Команды ударно начали первый период. Уже на второй минуте в воротах  Хомутова оказалась шайба –  Рубан  технично отправил ее мимо голкипера. Однако спустя минуту херсонцы сравняли счет –  Панасенко  оказался на ударной позиции и броскомпод перекладину отправил шайбу в ворота.

Не менее эффективно начали «пернатые» вторую 20-минутку – уже на первой минуте киевлян вперед вывел  Олендаренко . Херсонцы попробовали повторить успех первого периода, быстро сравняв счет, но защитники к такому были готовы и надежно сыграли в обороне. В середине периода  Рубан  мог оформлять дубль, но хоккеист не реализовал выход один в один. Также еще до конца периода «Сокол» был близок к тому, чтобы увеличить свое преимущество, но на этот раз штанга спасла «Днепр».

В заключительном игровом отрезке подопечные  Тимченко во второй раз в поединке сравняли счет. Однако последующие попытки каждой из команд забросить шайбу до конца периода не увенчались успехом. Поэтому игра перешла в овертайм.
В дополнительной пятиминутке за 19 секунд до сирены победу «Соколу» принес  Рубан .

« Сокол » — « Днепр » 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Шайбы1:0  Рубан (Кузьменко, Белинский), 01:17;  1:1 Панасенко (Гасников, Швецов),02:50;  2:1  Олендаренко (Морозов, Кузьменко), 21:00;  2:2 Крысанов (Дурдыев, Афанасьев), 41:41;  3:2 Рубан (Кузьменко), 64:41.

Сокол : Кубрицкий (Дубровский); Голубич — Олендаренко, Белинский — Лысенко, Андрейкив — Платонов, Сысак — Коржилецкий; Морозов — Курбатов — Павленко, Рубан — Кузьменко — Михнов, Гончаренко — Смирнов — Нименко, Гильманов — Симчук — Малетин.

Главный  тренер — Олег Шафаренко.
Днепр : Хомутов (Петров); Декало — Сирченко, Ратушный — Гуляев, Афанасьев — Матусевич; Панасенко — Гасников — Швецов, Целогородцев — Крысанов — Каракулько, Дурдыев — Чернышенко — Янишевский, Шабанов — Борисов — Галеев. Полина Светлова