Спортсмены областной КДЮСШ завоевали медали на Чемпионате Херсонской области по боксу

5 лет назад 0

С 23 по 26 января в г. Олешки состоялся Чемпионат Херсонской области по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения.

Как сообщает пресс-служба облсовета, воспитанники коммунального учреждения «Областная комплексная ДЮСШ» Херсонского областного совета показали высокие результаты в спаррингах. Так, Радислав Пазич и Богдан Лопатин стали абсолютными чемпионами в своих весовых категориях.
Уступив в финальном поединке, почетное второе место занял Ростислав Пазич, а Тимофей Симаков завоевал бронзовую награду.
Отметим, всех спортсменов-победителей подготовил тренер-преподаватель по боксу Владимир Дзядевич.
Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер активно работает в направлении развития школ детско-юношеского и профессионального спорта, ведь высокие спортивные достижения херсонцев является важной составляющей имиджа всей Херсонщины. В частности, недавно гуманитарная комиссия согласовала выделение средств на восстановление системы отопления в СДЮСШОР по боксу ХОО ФСО «Украина». Заведение является одним из базовых для проведения различных соревнований, в том числе и всеукраинских. Уже весной здесь планирует провести собрание национальная сборная по боксу.