Там, где Колыхаев, там — максимальный результат

4 года назад 0

Более 500 часов тренировок и 64 часа в игре за год, 32 матча и потрясающие результаты. Херсонский МФК «Продэксим» — четырехкратный победитель чемпионата Украины по футзалу. Такого результата в нашей стране не достигала ни одна команда.

В Херсоне состоялся «Бал чемпионов» на котором спортсмены получили свои награды: кубок и золотые медали Favbet Экстра-лиги.
Президент клуба, лидер партии «НАМ ТУТ ЖИТИ» Игорь Колыхаев подчеркнул, что у команды было сумасшедшее желание победить, и они этого достигли.

«Мы выполнили задачи, которые были поставлены и переписали страницу истории украинского футзала. Я хочу, чтобы футзал Украины непосредственно развивался в нашем родном Херсоне, и для этого мы делаем все возможное и невозможное, самое главное не сбавлять темпы. — МФК «Продэксим» – это мое детище, команда объединила профессионалов, которые хотят и могут достойно защищать флаг «Продэксима». Я всегда буду поддерживать игроков, ведь они моя душа, семья и они моя команда », — отметил Игорь Колыхаев.

История футзального клуба началась в 2006 году, и с тех пор он успешно развивается. Дебютировал «Продэксим» в Чемпионате Херсона и сразу вошел в тройку лучших команд региона. Впоследствии команда заявилась в Первую лигу, где завоевала серебро и бронзу в нескольких сезонах.

Президент клуба Игорь Колыхаев решил не останавливаться на достигнутом, поэтому уже в 2015-м году мини-футбольный клуб сыграл на профессиональном уровне в Экстра-лиге, заняв третье место в чемпионате Украины.

Начиная уже со следующего сезона «Продэксим» занял крепкие позиции среди сильнейших украинских команд и стал чемпионом Украины сезона 2016/17. Поэтому дебютировал в Европе и прошел в Элитный раунд Кубка УЕФА.

Секрет такого успеха – командная работа и желание достойно представить Херсонщину на украинском и международном уровнях.

Сбавлять темп футзалисты не собираются, их цель – стать пятикратными чемпионами Украины и достойно выступить в Лиге Чемпионов.
В команде знают, там, где Колыхаев, там – максимальный результат.
Полина Светлова