Воспитанник новокаховской школы пляжного волейбола завоевал «Золото» Чемпионата Европы

В городе Измир (Турция) завершился чемпионат Европы по пляжному волейболу среди юношей и девушек U-18, который проходил с 16 до 20 сентября 2020 года. Херсонщину на этих соревнованиях представлял воспитанник новокаховской школы пляжного волейбола Евгений Бойко.

Об этом сообщили в отделе образования Новокаховского горсовета.

Отметим, что Украину на этом турнире представляли сразу четыре пары —

• Евгений Бойко и Владислав Омельчук;
  • Михаил Меркулов и Кирилл Терещенко;
  • Анна Чечельницкая и Дарья Романюк;
  • Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко.

Для новокаховчанина Евгения Бойко и его напарника из города Ровно Владислава Омельчука это были первые соревнования на международной арене. Тем не менее, юные пляжники показали блестящий результат.

Юноши вышли на 1-е места в группе, обыграв представителей Хорватии (2: 0), Латвии (2: 0), Чехии (2: 1). На стадии плей-офф победили швейцарцев (2: 0), в четвертьфинале — словенцев (2: 1), в полуфинале одолели россиян (2: 0), в финале не оставили шансов латвийцам (2: 0), тем самым завоевав звание «чемпионов Европы «.

Также стоит отметить блестящие выступления украинок на этих соревнованиях, ведь обе пары в итоге поднялись на пьедестал. Чечельницкая Анна и Романюк Дарья заняли второе место, а Хмель Ангелина и Лазаренко Татьяна завоевали «золото».