Уж очень «гостеприимные» хозяева

В разгаре чемпионат Украины по волейболу среди команд высшей лиги. В нём принимало участие 16 команд.

К четвёртому туру один коллектив покинул турнир. К сожалению это была херсонская команда «Херсон-Сити», которая не смогла выиграть ни одной встречи и решила просто сняться с чемпионата. Но в нём продолжает участвовать ещё один дебютант первой лиги «Агро-Спорт» из Антоновки Скадовского района. В минувшие выходные в четвёртом туре антоновцы в Скадовске принимали «Фаворит» из Лубно и «ХАЕК-НАЕК» из Нетишина.

В первой встрече соперником «Агро-Спорта» были лубненцы, которые находились в средине турнирной таблицы. Получилась очень интересная игра. Первую партию антоновцы выиграли 25:19.

Во второй тоже одолели соперника – 25:22. Казалось, что победа в кармане. Но представители Полтавщины сумели собраться и переломить ход поединка. Они отыгрались, выиграв две партии 25:21 и 25:22. Счёт стал равным 2:2.

Всё решалось в пятой заключительной партии. Очень упорная борьба, но в тай-брейке фортуна вновь улыбнулась гостям. 18:16 и они празднуют победу в поединке со счётом 3:2.

Во второй день антоновцы играли с «ХАЕК-НАЕК» из Нетишина. Соперник находился ниже в турнирной таблице «Агро-Спорта». Болельщики надеялись, что наша команда переиграет гостей. Но, наверное, антоновские волейболисты отдали много сил в предыдущем поединке, а гости проводили первую встречу. Игра для хозяев просто не удалась. Во всех трёх партиях «Агро-Спорт» уступил – 22:25, 15:25 и 20:25, проиграв в «сухую» — 0:3. В итоге антоновцы после четырёх туров идут на тринадцатом месте. Следует отметить, что в «Агро-Спорте» большинство волейболистов местные воспитанники. А опыт дело наживное.