Посол КНР в Украине отметил сотрудничество с Херсонской облгосадминистрацией

4 года назад 0

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Украине выразил благодарность главе области Юрию Гусеву за налаживание сотрудничества Херсонщины и Китая в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Важным шагом развития отношений между регионами стало подписание меморандума между Херсоном и китайской провинцией Шаньдун. Документ предусматривает программу обмена студентами между Херсонским государственным аграрным университетом и Qingdao Agricultural University (Аграрный университет Циндао).

Напомним, что в борьбе с распространением коронавируса ведущие врачи китайской провинции Шаньдун во время телемоста поделились опытом с херсонскими медиками, а затем наша область получила несколько партий защитных масок от китайской стороны.

Также на Херсонщине реализуется еще один важный проект в рамках сотрудничества с КНР, а само строительство ветропарка мощностью 250 МВт в Чаплынском районе. Его сооружением занимается китайская энергетическая компания «China Power», которая, кроме того, обеспечит ремонт дорожной инфраструктуры на территории района.

Управление общественных коммуникаций ХОГА