Польза куриных яиц для организма.

3 года назад 0

Яйца кур являются одним из самых распространенных продуктов питания, уникальным по количеству белков, витаминов и минералов. Даже вегетарианцы регулярно едят яйца, не говоря уже о людях, питающихся традиционной пищей.

Яйца — это пища, богатая питательными веществами. Одно большое яйцо содержит 99 мг фосфора, 69 мг калия, 28 мг кальция, 0,8 мг железа, а также витамины D, B6 и B12. Кроме того, яйца содержат высококачественный белок.

Польза для сердца.

Яйца повышают уровень «хорошего» холестерина, который очищает кровоток от «плохого». Результаты исследований показывают, что люди, которые ели хотя бы одно яйцо в день, имели более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний .

Медики рассматривают яйца как пищу для мозга из-за необходимого питательного вещества холина, которое помогает регулировать настроение и улучшает память.

Строительство мышц. Когда человек тренируется, ему нужен белок, чтобы восстанавливать разрывы в мышечных тканях.

Диетологи рекомендуют: решили съесть салат – съешьте его с вареным яйцом. Яйцо не только придаст салату более полный вкус, но и поможет организму лучше усвоить жирорастворимые питательные вещества из других продуктов, таких как витамины A, D, E и K.

Причем есть их можно и на завтрак, и в перекус, и на обед, и на ужин, главное – не превышать норму 14 штук в неделю.