В больнице им. Карабелеша появился современный видеоректоскоп

3 года назад 0

В поликлинике №1 больницы им. Е. Е. Карабелеша появился современный видеоректоскоп Dr.Camscope. Как акцентируют в Херсонской мэрии, это новейшее оборудование поможет пациентам больницы оказывать квалифицированную проктологическую помощь и выявлять онкологические заболевания на ранней стадии.

Врач хирург-проктолог, онкохирург больницы, Давид Табидзе указывает на преимущества современного медицинского прибора:
Благодаря тридцатикратном увеличению камеры, гибкой настройке света и отображения видеоизображения на экран обследования становится информативным и достоверным, а его эффективность и диагностическая ценность возрастают.

Давид Табидзе отмечает, что горожанам, чтобы не иметь проктологических заболеваний следует помнить о факторах, провоцирующих их: малоподвижный образ жизни, нездоровое и несбалансированное питание, хронические запоры или поносы, наследственность. Также к факторам – «провокаторам относятся вредные привычки, ожирение, тяжелый физический труд, постоянные стрессы».

Консультацию врача-проктолога можно получить в кабинете №98 в поликлинике №1 КНП «Херсонская городская клиническая больница им. Е. Е. Карабелеша» по адресу: проспект Ушакова 21/1 в Херсоне. Справки по тел. (0552) 49-04-03.