Херсонцев приглашают на творческую встречу с украинской писательницей

3 года назад 0

29 июля (четверг) в 17.30 в помещении детской музыкальной школы №1 (ул. Лютеранская, 18) состоится творческая встреча с украинской писательницей Тамарой Дудой (известная под псевдонимом Тамара Горіха Зерня).

Ее роман «Доця» в 2019 году отмечен как книга года ВВС.

В Херсоне писательница также презентует новую книгу “Принцип вмешательства”.

«Принцип вмешательства» — это новый детектив. И одновременно не детектив. Это драма и комедия, смешная до слез и трогательная до ненависти история. Это книга, на которой можно гадать. Или резко закрыть и бросить в лицо врагу, пусть даже твой враг временно смотрит на тебя из зеркала. Героиня книги — Женщина с дырой в груди. На том месте, где должно было бы быть сердце, у нее дыра. Дыра, в которой колом торчит гибель на войне мужа, с которым она так и не успела ни попрощаться, ни выяснить отношения. А еще личная юношеская драма, а еще ряд тайн, которые, с одной стороны, нас не убивают, а с другой— почему-то не делают сильнее. Единственной опорой и утешением Станиславы стала работа. Чистый холодный ум, логика и математика, вот ее безопасная гавань, вот мир, в котором она задает собственные правила игры и чувствует себя в безопасности.

И из этого мира формул и уравнений ее выдергивает просьба, которую невозможно отклонить. Но и согласиться тоже невозможно, потому что это странно. И совершенно нелогично. И еще немножко смертельно опасно. А впрочем, доцент кафедры высшей и прикладной математики превращается в повара. И семь дней проводит в городе своего детства, из которого она когда-то вылетела пробкой и поклялась никогда не возвращаться.