Новое имя в когорте художников Херсонщины

4 года назад 0

«Очень рад, что в Новой Каховке среди когорты наших художников появилось новое имя. Мы узнали о молодой художнице — перспективную, талантливую », — представила дебютантку директор Новокаховской картинной галереи им. А. Гавдзинского Елена Михайленко. Это Алла Бондарь (на фото) из поселка Юбилейного Олешковского района. На выставке представлены ее живопись и графика.

Дебют в галерее стал очень волнующим событием для молодой художницы. Даже до последнего не верилось, что мечта осуществится, призналась она на открытии выставки 18 января. Поздравить девушку пришли ценители искусства из Новой Каховки, приехали односельчане и родственники.

Алла Бондарь родом из Высокополья, по первому образованию — дизайнер интерьера и оборудования, также закончила магистратуру по специальности «Социальная работа» и работает в Юбилейной сельском совете специалистом по социальной работе. Рисованием увлеклась еще в детстве. Желанию стать художником появилось в шестом классе: хотелось рисовать и рисовать. Не представляет себя без творчества она и сегодня. А вдохновляется природой. «Могу увидеть цветок, закат, облака хороши — и это уже для меня вдохновением» , — сказала Алла.

Полина ГЕНЕРАЛЬЧУК, Новый день

Фото автора.