Куда денут в Херсоне 151 миллион свободных остатков?

7 лет назад 0

Стали известны планы депутатского корпуса Херсонского горсовета по распределению  151 млн. грн. свободных остатков прошлого года.  

В частности, на сессии горсовета Херсона планируется

увеличить расходы на содержание учреждений охраны здоровья до 30 млн. грн. Также из бюджета города в областной предлагается перечислить 5 млн. грн. Они предназначены на содержание областной клинической больницы.

В проекте изменений в бюджете Херсона предусмотрено увеличение выделения средств управлению образования до 10 млн. грн. 6,214 млн. грн. предназначено на обновление материально-технической базы в школах. 3,78 млн. грн. на содержание детсадов.добавить 348 699 грн. на реконструкцию бассейна на базе школы №46 Херсона из спецфонда бюджета.

Также планируется выделить из горбюджета 150 тыс. грн. на капремонт помещений по ул. Суворова, 39. Здесь планируют разместить Дом ветеранов .

380 тыс. грн. планируется выделить из горбюджета на капремонт помещений горвоенкомата по пер. Спартаковскому, 72.

800 тыс. грн. планируется выделить на капремонт помещений по ул. Железнодорожной, 8 под размещение КУ «Трудовой архив Херсона» .

На текущий и капитальный ремонт дорог Херсона планируется выделить 5 млн. грн. В т.ч. 700 тыс. грн. – на ремонт дорог в пос. Геоголов. 300 тыс. грн. планируется выделить на финподдержку КП «Херсонское дорожное управление» на содержание сетей сливной канализации. Кроме того, на погашение долгов по налогам и сборам предприятию планируют 50 тыс. грн. Еще 250 тыс. грн. предусмотрено на погашение долгов КП «Дорожник» за электроэнергию и тепло. Уставный фонд КП «Херсонское дорожное управление» пополнится на 3 млн. грн.

Также планируется выделить из горбюджета 526 680,8 грн. КП «Херсонкоммунтранссервис» на «поддержку в межнавигационный период».

В проекте изменений бюджета горсовета Херсона предусмотрено увеличение финансирования управления капстроительства до 22 млн. 674 тыс. грн.

На строительство мостоперехода с ХБК на Таврический из бюджета города предлагается выделить 15 млн. грн.

На очередной cеccии гoрcoвета предлагаетcя также  раccмoтреть и вoпрoc o выделении ГКП «Херcoнэлектрoтранc» 10 миллиoнoв гривен на пoкупку трoллейбуcoв.

Как пишет «Гривна. Нoвый фoрмат», еще меcяц тoму, эта cумма была 20 миллиoнoв. Куда делиcь 10 неизвеcтнo, нo мoжнo дoгадатьcя, чтo здеcь не oбoшлocь без гoрoдcкoгo гoлoвы и егo первoгo зама. Пo уcтанoвившейcя практике, вcе «прoекты» пo разделу бюджета в cамoм начале coглаcoвываютcя c «первoй парoй» и тoлькo пocле их уcтнoгo oдoбрения начинаетcя пoдгoтoвка прoектoв решения cеccии.