Елена Мазур: «Ни одного разрешения на установку ларьков ни я, ни Инспекция, которую я возглавляю, не выдавала»

3 года назад 0

«Херсон, приготовились, Елена Мазур идет в атаку», — пишет Телеграм-канал «Новости Херсонщины», со ссылкой на страничку депутата Херсонского горсовета Елены Мазур.

По словам Мазур, сегодня она подает в суд на всех, кто «в социальных сетях, стримах, и в своих постах безосновательно упоминал ее фамилию в подписании документов на установку киосков на территории города«.

Мазур акцентирует, что с момента ее назначения на должность начальника Инспекции по благоустройству ею выдан 101 отказ на установку ТС.

«Ни одного разрешения на установку ларьков ни я, ни Инспекция, которую я возглавляю, не выдавала«, – пишет нардеп, и добавляет:

«Как депутат городского совета, единственная кто вынесла проекты решения:
– по принятию моратория на установку киосков
– демонтажу киосков
– а также комплексная схема ( которая раз и навсегда останавливала размещение ларьков.
Проекты не были поддержаны депутатами, а те которые проголосованы оспорены в суде теми, кто сегодня борется с ларьками».

Мазур расценивает все происходящее в социальных сетях «как политическое давление  оппонентов с участием проплаченных титушек».

Депутат не забыла поздравить «нового Мера и новоизбранных депутатов с первой сессией, которая состоится сегодня и на которой депутаты примут присягу«, и пожелать новому составу горсовета «работать всем на благо города, а не по принципу «своим все — врагам закон«.

И кстати, в комментариях под публикацией Мазур, в ответ на предложение разобраться на месте, а не бегать по судам, отреагировала оперативно:

Игорь Серик: «Суд это можно конечно, но зачем растягивать это мероприятие? Есть те кто утверждает что Мазур разрешила, есть те кому типа разрешила, ( у них соответственно должны быть бумаженции ) , собраться всем, выяснить и кто окажется лжецом публично извинится и этим извинением заполонить соц сеть».

Елена Мазур: «Легко. Приглашаю всех в понедельник в 311 кабинет. Готова показать все документы».