Депутаты от «Оппозиционного блока» выступили против повышения цен на проезд

7 лет назад 0

Тарифные баталии продолжаются. В Херсоне просто отказываются принимать желание фирм – перевозчиков нажиться на  горожанах.  Яркий пример тому — нежелание оплачивать  призрачное «качество»  проезда в маршрутках, недовольство людей и создание инициативных групп.  Такую создали представители депутатского корпуса города и области от партии «Оппозиционный блок» вместе с жителями города. 

Так, глава депутатской комиссии  по вопросам промышленности и агропромышленного комплекса Василий Федин считает повышение тарифов на проезд  экономически необоснованным. Это всего лишь желание фирм-перевозчиков нажиться на простых гражданах. 

Повышение оплаты проезда на 70 %, это то, что вызывает возмущение херсонцев, ведь, для того, чтобы семья из трех человек ежедневно могла ездить на работу и в школу, в месяц необходимо будет потратить  тысячу гривен.  При этом не стоит забывать о коммунальных услугах и повышении цен на продукты питания и медикаменты.

— В прошлый раз, когда  нам повышали стоимость на проезд, перевозчики обещали улучшить качество. И что мы видим? Хамовитые водители и разбитые автобусы, — говорит Депутат Херсонского городского совета Станислав Лысюк.

Инициативная группа, куда вошли херсонцы  и депутаты, уже начала сбор подписей против повышения оплаты на проезд. Говорят, будут идти до конца, дабы не допустить  возмутителных цен. Ведь в других городах Украины  за маршрутные перевозки люди платят и по 3 грн, а в некоторых и по 2,50, почему же в Херсоне нельзя убрать коррупционную составляющую маршрутных перевозок?