Флеш-моб со словом “Крым” на чепионате юных легкоатлетов в Лазурном

5 лет назад 0

Открытие легкоатлетической арены и чемпионата по многоборью автономной республики Крым и города Севастополя состоялось в пгт Лазурное Херсонской области.

Чемпионат юниоров сопровождался парадом спортсменов и оригинальным флеш-мобом совместно с хореографической студией “Эдельвейс”, в ходе которого было выложено слово “Крым” в желто-голубых цветах крымско-татарского флага. Также на новую арену вынесли огромный флаг Украины площадью 60 кв. м.

Все это грандиозное действо происходило вчера в Центре олимпийских видов спорта, который получил название “Прибрежный”.

Современнейший стадион плюс замечательное поле для игры в футбол – щедрый подарок Херсонщине от инвестора, “Механического завода” под управлением Андрея Путилова.

“Когда делаешь доброе дело, то Бог помогает и все получается. Горжусь тем, что именно в Лазурном, в пятидесяти километрах от АР Крым, мы строим спортивную инфраструктуру. Важно, что мы делаем это на арене, являющейся первой в Украине в сфере реализации спортивного проекта частным бизнесом и государством. Это сигнал для предпринимателей, что в Украине можно и нужно строить ради наших детей и талантливой молодежи, которая прославит нашу страну на международной арене”, – заметил в своей речи на открытии чемпионата Андрей Путилов.

Государство в лице Минмолодежи и спорта и Федерации легкоатлетики полностью поддержали амбициозную и своевременную инициативу частного бизнеса Херсонщины.