Футбол. Новокаховская «Энергия» и горностаевский «Мир» могут обменяться игроками

6 лет назад 0

Новокаховская "Энергия" и горностаевский "Мир" продолжают подготовку к сезону во Второй лиге. Продолжается и комплектация составов. Так, клубы могут обменяться игроками.

Горностаевский "Мир" может подписать контракт с полузащитником "Энергии" Дмитрием Волковым.  Этот 25-летний воспитанник днепровского "Днепра" в последние три сезона является важным игроком новокаховской команды. До "Энергии" Волков выступал за вторую команду "Днепра", каменскую "Сталь" и ряд любительских коллективов Днепропетровской области. Имеет в своем активе 3 матча за юношескую сборную Украины.

"Энергия" в свою очередь может усилиться основным игроком горностаевского "Мира" — 23-летним полузащитников Денисом Бондаренко (на фото) . Он тоже является воспитанником "Днепра" и днепровского УФК. Выступал за юношеский (U19) состав "Днепра", МФК "Николаев" и молодежный состав донецкого "Олимпика".

Кроме того, новокаховский клуб может вернуть 26-летнего защитника Александра Шевченко. В свое время "Энергия" подписала этого игрока, который выступал исключительно за аматорские клубы Киевщины и других регионов. А уже через два сезона Шевченко перешел в киевский "Арсенал". Правда, стать основным в команде, которая боролась в прошлом сезоне за выход в Премьер-лигу, Александр не смог.