Херсон ожидает изменения: лидер Радикальной партии против нынешней медицинской реформы

6 лет назад 0

На Херсонщине ни дня без интересного и полезного: херсонцы встречали лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Для горожан эта встреча была интересной, а для политика — полезной, ведь таким образом, он узнал о проблемах, с которыми мы каждый день сталкиваемся.

Народный депутат побывал вчера в Белозерской центральной районной больнице. Здесь была вручена грамота Верховной Рады Украины акушеру-гинекологу Херсонской областной больницы Алексею Герману, благодарности медицинским работникам Белозерской ЦРБ, а также кондиционер в качестве подарка от РПЛ.

Находясь на территории больницы, Олег Ляшко посетил недостроенное помещение, необходимое для нормального функционирования медицинского учреждения. Как сказал главный врач, для завершения строительства нужно 11 млн гривен, на что лидер радикалов ответил, помощь будет, да и вообще, дела в медицине пойдут к лучшему, как только и.о. Министра здравоохранения Ульяна Супрун уйдет в отставку.

Посещение больницы продолжилось знакомством с терапевтическим отделением. Олег Ляшко зашел в палаты, где пообщался, непосредственно, с пациентами. Они, можно сказать, со слезами на глазах говорили с лидером радикалов, рассказывая о маленькой пенсии и высоченных ценах на лекарства.

«Мне внучки копеечку свою отдали, которую заработали. Лекарства за них купили и привезли мне», — жалуется бабушка-пациентка.

Их жалобы не остались без ответа — Олег Ляшко отметил, что на данный момент готовится план по снижению цен на медикаменты, а также о том, что в действии и другие направления работы партии, которые увеличат зарплаты, в том числе для медиков, пенсии, а также проконтролируют качество лекарств:

«Мы добиваемся перерасчета пенсий, чтобы эта бабушка своим внукам помогала, а не они ей. Также мы боремся, чтобы медикаменты были доступными для людей. Мы требуем расширения программы бесплатных лекарств, восстановление государственного регулирования цен, отмены НДС и ограничения рентабельности».

«Тех, кто подделку продает — надо в тюрьму сажать. Пенсионеры приходят в аптеку, последние деньги отдают за лекарства, а им вместо лекарств — фальшивку продают. У нас сегодня 70% фальсифицированных лекарств. А потом люди удивляются, что пьют-пьют ту таблетку, а она не помогает. Потому что там — один мел, за который космические деньги платят. Поэтому тех паразитов, которые фальсификат продают — на 15 лет за решетку. Пусть сидят и там свой мел жрут!», — добавил народный депутат.