Херсонские полицейские задержали серийных похитителей камер видеонаблюдения

7 лет назад 0

На счету задержанных 5 фактов краж камер наружного видеонаблюдения с фасадов магазинов в Херсоне. По месту жительства фигурантов оперативники Херсонского отдела полиции изъяли 3 камеры, 2 камеры злоумышленники продали. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В патрульную полицию поступил вызов, что по ул.Тираспольской неизвестные разбирают на кирпичи заброшенное здание, а также выкапывают металлические предметы. На месте инспекторы обнаружили двух мужчин, которые выходили из подвала заброшенного здания. Неизвестных передали следственно-оперативной группе Херсонского отдела полиции. Выяснилось, что задержанные ранее судимы за имущественные преступления. Также доказана их причастность к 5 фактам краж камер наружного видеонаблюдения, 2 камеры злоумышленники продали на рынке и искали покупателей для других камер.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).