Херсонский Гидропарк глазами отдыхающих

6 лет назад 0

Херсонцы посещая пляж в Гидропарке частенько захаживают в зооуголок посмотреть на животных.

В летний период, исходя из расписания, зооуголок работает с 8.00 до 20.00. Но как, рассказывает, отдыхающая в Гидропарке Ирина, это совсем не так:

«Я с ребёнком решила сходить в зооуголок, но в понедельник был санитарный день, во вторник был тоже санитарный день, та же ситуация повторилось и в среду". На вопрос: "Когда будет работать зооуголок?", сотрудники зооуголка ответили: "Откроют, когда решит начальство. А вообще, что тут смотреть, когда медведей не стало?" Прошли с ребёнком, чуть дальше, и за забором увидели "ручных" козликов и вьетнамским свинок, которых подкармливают отдыхающие и дачники. Смогли сами покормить козликов хлебом. От чего ребенок получил большое удовольствие».

Далее по словам херсонки Ирины их ждал не приятный "сюрприз" в виде горы мусора, которую скорее всего оставили отдыхающие.

«Обойдя, по тропинке озеро вправо и возвращаясь к мосту, увидели, неприглядную картину, а именно горы мусора после отдыхающих при том, что при входе стоят два пустых бака. Но это никак не может повлиять на отдыхающих, которые отдохнув на природе, поев шашлычка, могут развернуться, бросить мусор и уйти. Надеюсь херсонцы когда-то будут ухаживать за природой, убирать за собой, так как отдохнув на природе, получив заряд энергии ничего не дают ей взамен, а только вредят».

Автор: Анна Скоробагатько