История с расхищением мелиоративной системы на Херсонщине получила новый оборот

6 лет назад 0

Выкопанные в Антоновке трубы мелиоративной системы были доставлены на хранение в надежное место как вещественные доказательства. Об этом сообщает в соцсетях глава общественной организации "Антоновская волна" Анна Зарудняя. 

Активистка отметила, что по факту преступления со стороны председателя Антоновского поселкового совета Игоря Семенчева было открыто уголовное производство Днепровским отделения полиции города Херсона. 

"Магистральная труба, которая была главной составляющей оросительной системы, имела большой запас прочности и могла бы служить столетие, безжалостно разрушена и предназначалась скорее всего на металлолом", — пишет Анна Зарудняя.

Напомним, что под видом реконструкции на полях Антоновки была выкопана часть труб мелиоративной системы работниками предприятия ЧП "Воднопрайм". Дважды данные работы останавливали активисты вместе с полицией и директором Департамента АПК Херсонской ОГА. По словам, общественников, у рабочих было в наличие только разрешение поссовета. Других разрешающих документов у предприятия не было. По данному факту было открыло уголовное производство по статье "Самоуправство", что не устроило активистов. По их словам, такие действия Антоновского поселкового совета и "Воднопрайма" имеют признаки, по которым можно открыть уголовные дела. Как мы сообщали ранее, под стенами областного управления прошел пикет, где общественники требовали отставки начальника горуправления полиции Александра Говоруна и открытия ряда производств по факту расхищения имущества.