Жители Каховки хотят «увидеть много интересного»

6 лет назад 0

В Каховке люди предлагают установить вэб-камеру на опасном перекрестке, где регулярно случаются ДТП. В группе "Каховская Заря" в социальной сети Facebook местный житель Александр Жакоти выразил мнение, что нужно обратиться по этому вопросу к мэру.

— Давайте соберём петицию к мэру, чтобы поставить вэб-камеру на перекрёстке улиц Мелитопольской и Карла Либкнехта (светофор)! Там много можно увидеть интересного! — написал каховчанин.

Жители города считают, что профинансировать реализацию идеи можно через “Бюджет участия” — проект, который позволяет получить деньги из местного бюджета на воплощение тех или иных задумок, направленных на улучшение комфорта в Каховке.

— Из бюджета [профинансировать] реально. Начальник полиции в прошлом году просил на сессии выделить деньги на 30 камер по городу. Я подумаю над этой идеей, чтоб реализовать из бюджета участия. У меня опыт есть, если что. На моем ОСББ уже 11 камер стоит, — написала в комментариях под постом жена главы Каховской РГА, председатель одного из ОСМД Ирина Салтыкова, которая ранее подала свои проекты на "Бюджет участия".